Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.

Строительство здания коттеджа
10 октября 2011


Прежде чем построить дом, следует обратить особое внимание на земельные участки, которые предназначены под строительство. Следует изучить рельеф, наличие подземных вод, границы территории.
Если территория устраивает, необходимо внимательно подумать о проекте строительства коттеджа. Выбранный участок земли следует разделить на три части: будущий дом, приусадебный участок, хозяйственные постройки.
Строительство здания дома включает:
1. Подготовка почвы к строительству - удаление верхнего слоя почвы, подготовка котлована для фундамента.
2. Установление опор и заливка бетоном.
3. Установка опор для стен.
Материалом стен для будущего дома могут быть и кирпич, и керамические блоки, и бетон, и камень, и дерево. У любого материала есть свои достоинства и недостатки.
Строительство деревянных домов обойдется недешево, дерево обладает малой огнестойкостью и поглощает большое количество влаги. Чтобы избежать эти недостатки необходимо древесину обрабатывать специальными средствами. Древесина – натуральный материал, с хорошими тепловыми характеристиками. В деревянном доме чувствуется единение с природой. Строительство деревянных домов для строителей не требует больших навыков и умений.
Коттеджи из кирпича, керамических блоков, бетона практически долговечны, очень прочные. Стоимость таких материалов сравнительно небольшая. Однако они обладают меньшими теплозащитными свойствами нежели дерево.
Строительство домов из камня имеют меньшую популярность, чем все остальные материалы. Это объясняется сложностью для рабочих в ходе строительства.
4. Установка ригелей полов помещения и возведение стен.
5. Монтаж крыши.
Монтаж кровли требует выбор специального материала. Шифер, рубероид, медная черепица давно вышли из моды. Сегодня очень популярны металлочерепица, керамическая и гибкая черепица.
Керамическая черепица – черепица, изготовленная из глины и обожженная в печи при очень высокой температуре.
Гибкая черепица – черепица из специального стекловолокна и пропитанная битумом.
Монтаж кровли металлочерепицей наиболее востребован на сегодня. Металлочерепица изготавливается из оцинкованной стали с полимерным защитным покрытием.
6. Монтаж электропроводки, водоснабжения, газоснабжения, подведение телефонной линии, Интернета, системы канализации, системы отопления и кондиционирования воздуха.