Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.

Загородный дом – построить или купить?
10 октября 2011


Для столичных жителей все более актуальным становиться вопрос, как сбежать от смога, суеты, пыли, дорожных пробок и шума. Они стремятся хоть на выходные или отпуск выехать на природу, чтоб насладиться тишиной, природой и свежим воздухом. Поэтому мечтой многих становится дача или загородный дом.
 Однако перед каждым, желающим иметь жилье загородом всегда встает вопрос купить его готовым или построить самостоятельно. Однозначного ответа не существует, сегодня продажа домов и участков идет достаточно бойко, причем предложений очень много. У каждого из двух вариантов существуют явные достоинства и недостатки.
 Например, стройка - трудоемкий, дорогой, сложный и долговременный процесс. Это явный недостаток. Однако строя жилье самостоятельно, можно реализовать любой проект и все желания. Сегодня продажа участков ведется в самых разных местах, поэтому подобрав удобное место и разработав интересный проект, можно создать эксклюзивный и неповторимый дом, который будет идеально совпадать с вашими требованиями. Выбирая данный вариант, помните, что вам понадобится достаточно много времени, крепкие нервы, внимательность и серьезные средства.
 Главный плюс покупки готовой дачи - экономия времени. Однако хотя дачи продажа ведется сегодня активно, подобрать подходящий вариант всегда сложно. Найти действительно качественный и удобный дом быстро, практически невозможно. Причем перед покупкой нужно посоветоваться со специалистами, которые проверят его качество, достоверность документов и надежность постройки.
 Сегодня рынок загородной недвижимости в основном представляет два вида дач или котеджей "под отделку" и "под ключ". Первый вариант стоит дешевле, однако вам придется потратить время на ремонт, однако такой коттедж вы сможете оформить в соответствии с собственным вкусом и стилем. Второй вариант - дороже, но в него вы можете сразу заселиться. Обычно "дом под ключ" предпочитают приобретать состоятельные или занятые люди, которые не желают тратить время на ремонты. Строить или покупать готовый - решать вам, это дело вкуса, средств и желания. Однако надеюсь, перечисленные советы помогут вам определиться в столь важном решении.