Оставьте свой номер телефона и мы Вам перезвоним.

Стили в отделке помещений
16 августа 2011


Отделка любого помещения, будь то квартира или офис, вызывает определенные неудобства. При этом если отделка квартиры может быть произведена собственными силами, то отделка офиса это всегда задача для профессионалов, поскольку здесь имеются свои особенности. Интерьер офиса должен удовлетворять требованиям делового стиля и в то же время вносить необходимый элемент комфорта для повышения производительности труда служащих компании.

В отделке же жилых домов и квартир существует бесконечное разнообразие стилей. Причем некоторые из них перекликаются с некоторым  аскетизмом офисной обстановки. Это в полной мере относится к такому стилю как минимализм. Он является современной интерпретацией древневосточного стиля. Его девиз можно определить как отказ от не особо нужного в пользу наиболее необходимого.  Минимализму свойствен предельный лаконизм в формах, абсолютное отсутствие декора, вычурных орнаментов и в то же время ясность композиции, решение  интерьера в одном цвете.

Для этого стиля характерно подчеркивание естественности фактур, при этом работа ведется с большими плоскостями, выраженная графичность. Облик помещений определяется большими светлыми объемами, которые не загромождены мебелью. Последняя выполняется из самых современных материалов – стали, матового стекла, натурального дерева, алюминиевых профилей. Минимализм символизирует чистоту, совершенство и комфорт. Этот стиль хорошо подходит для оформления интерьера в ограниченном пространстве.

Другим весьма современным решением интерьеров является стиль хай-тек – высоких технологий. При этом функции предмета не скрываются, а выставляются напоказ, как принято в промышленном дизайне. Это направление характеризуется прямыми стремительными линиями, резкими формами, зачастую выполненными в металле. Хай-тек пропагандирует эстетику материала это стиль для тех, кто молод душой.

Современный стиль широко использует игру света на стекле, сияние металлических поверхностей, натуральный рисунок дерева. Особое звучание интерьеру придает использование открытой кирпичной кладки и разнообразных современных синтетических материалов. У каждого есть возможность выбрать тот стиль, который ему более близок.